bet356体育官网_bet36体育备用网址-在线|投注@

图片
用人单位未与劳动者订立书面劳动合同的二倍工资是如何规定的?
发布日期: 2020-06-16

        根据《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第六条规定:用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当依照劳动合同法第八十二条的规定向劳动者每月支付两倍的工资,并与劳动者补订书面劳动合同。

        前款规定的用人单位向劳动者每月支付两倍工资的起算时间为用工之日起满一个月的次日,截止时间为补订书面劳动合同的前一日。

 

 

 

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统